российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мост через Керченский пролив построят за 228 млрд рублей

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив будет осуществлять единый исполнитель, стоимость проекта составит 228,3 млрд рублей.

Из проекта постановления правительства «Об осуществлении бюджетных инвестиций в проектирование и строительство мостового перехода через Керченский пролив», размещенного на сайте regulation.gov.ru, следует, что исполнитель должен будет внести 30% банковскую гарантию. «Установить дополнительным условием исполнения контракта, указанного в пункте 3 настоящего постановления, условие представления единственным исполнителем контракта, определяемым правительством Российской Федерации в установленном законодательством порядке, обеспечения не превышения предельной стоимости контракта в виде банковской гарантии либо иного обеспечения, предусмотренного действующим законодательством, в размере 30% от предельной стоимости контракта в соответствии с частью 1 статьи 111 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», – сказано в проекте приказа.

Максимальная стоимость проекта, включая проектно-изыскательские работы, составит 228,3 млрд рублей, из которых 227,8 млрд рублей будет выделено из ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года», передает ИТАР-ТАСС. В 2014 году финансирование проекта в 500 млн рублей планируется осуществить за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству финансов РФ по подразделу «Общеэкономические вопросы».

Ранее в ФЦП планировалось потратить на строительство мостового перехода через Керченский пролив 246,9 млрд рублей. За реализацию проекта отвечает «Росавтодор». Мост планируется построить до 2018 года. Общая длина транспортного перехода – 19 км.

Напомним, в конце августа появилась информация, что мост через Керченский пролив будет стоить ЗАО «Стройтрансгаз» (СТГ), находящаяся под контролем бизнесмена Геннадия Тимченко. Также ранее в числе вероятных претендентов на сооружение Керченского моста в СМИ назывались китайские China Communications Construction Company и China Railway Construction Corporation, а также РЖД и «Мостотрест».

В начале июля вице-премьер РФ Дмитрий Козак оценил затраты на строительство моста в Крым в 150-200 млрд рублей. В конце июля сообщалось, что на проект будет выделено 247 млрд рублей. До этого предполагаемые затраты на проект варьировались от 283 млрд до 349 млрд рублей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.09.14

День знаний для украинских школьников в уральском селе: форму нашли, на ручки и линейки денег не хватило (ВИДЕО). / «Крым наш» и пропавший Стрелков – что рассказывают школьникам 1 сентября о присоединенном Крыме (ВИДЕО). / Минэнерго РФ: Украина отключила Крым из-за аварийной ситуации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках