российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зоне АТО пропала еще одна крымская журналистка На журналистов из Крыма ведут охоту?

Симферополь, Сентябрь 05 (Новый Регион-Крым, Александр Новиков) – На Украине в зоне проведения так называемой антитеррористической операции (АТО) пропала журналистка из Крыма Анна Мохова. Девушку задержали по пути в Донецк.

На пресс-конференции в Симферополе коллеги Анны – главный редактор ГТРК «‪Крым»" Екатерина Козырь и технический директор Федерации айкидо и кобудо Республики Крым Анатолий Соснин сообщили, что в последний раз она выходила на связь 24 августа – это было смс-сообщение брату. В этот день она с другим коллегой возвращалась в Донецк из Макеевки.

В зону боевых действий Мохова отправилась по собственной инициативе. Собиралась освещать обмен сторон конфликта пленными. По информации неофициальных источников, Анна была задержана украинскими военными в районе Ботсада в Донецке и находится на перевалочном пункте украинской армии в городе Изюм (Харьковская область).

«Она – боец, – рассказывает Екатерина Козырь. – Она по жизни руководствовалась обостренным чувством справедливости. Желанием обязательно докопаться, что действительно происходит».

По информации Екатерины Козырь, с 1 июля по 1 августа Мохова работала на ГТРК «Крым», в качестве внештатного корреспондента. Обещала привезти видео из зоны АТО.

Ранее Анна Мохова возглавляла пресс-службу Крымского союза боевых искусств, была главным редактором журнала «Тенгу» и работала над проектом «Секьюрити Про». Антон Соснин предполагает, что именно для последнего журнала она и готовила все свои материалы с фронта Новороссии.

В целом, по мнению Соснина, украинская нацгвардия целенаправленно охотится на журналистов, с целью выгодного обмена.

«Сейчас происходит самая что ни на есть настоящая охота на журналистов, – считает Анатолий Соснин. – В том числе крымских. Причем эта охота идет непрерывно. Это украинский бизнес – журналистов похищают, чтобы потом обменять на своих».

Напомним, недавно были освобождены пропавшие ранее под Донецком корреспонденты еженедельника «Крымский телеграф». Журналистов на пути в Крым сняли с рейсового автобуса представители «Правого сектора» и в течение двух суток удерживали их.

Крым. Другие новости 05.09.14

Руководители предприятий Крыма отказываются отправлять работников на стажировку в РФ. Директорам проще держать сотрудников в отпусках за свой счет, чем уговаривать их потом вернуться. / В Минске подписан протокол о прекращении огня в Донбассе. Соглашение будет действовать с 18:00. / Крымский парламент забрал себе три санатория «Укрпрофздравницы». Одной «России» депутатам уже не хватает. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках