российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму 98% жителей получили паспорта РФ

Почти все жители Крыма получили российские паспорта. Об этом заявил руководитель регионального управления ФМС России Петр Ярош.

«98% – это прекрасная цифра. Те граждане, которых что-то еще сдерживает, до конца переходного периода, до декабря, оставшиеся 2%, видимо, свои паспорта тоже получат. И все будет хорошо», – отметил глава регионального управления ФМС.

При этом Ярош подчеркнул, что вины ФМС в том, что 2% крымчан пока не получили российские паспорта, нет, передает ИТАР-ТАСС.

Примерно 3,5 тыc. жителей Крыма от российского гражданства отказались, сообщил глава регионального управления ФМС России. «Они написали заявление, что отказываются получать российское гражданство, сейчас им выдаются виды на жительство, по которым они будут проживать на территории Крыма», – отметил Ярош.

Он также сообщил, что списки отказавшихся от гражданства крымчан направлены в избирком республики. Таким образом, они не смогут принять участие в голосовании.

Ранее председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев сообщил, что на выборах 14 сентября в Крыму можно будет проголосовать по российскому, украинскому или советскому паспорту. «Основным показателем является штамп о регистрации», – отметил он.

По официальным данным, численность населения Крыма на начало 2014 года составляла 1,97 млн чел.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.09.14

Западная пресса: НАТО институализирует новую «Холодную войну». «Помощь» Альянса Украине обернется угрозой для всей Европы. / Проректора крымской НАПКС подозревают в получении взятки. / Крымские экологи одобрили строительство очередных мусороперерабатывающих комплексов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках