российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирком Крыма подвел итоги парламентский выборов: 70 мест у Единой России и 5 у ЛДПР

Симферополь, Сентябрь 16 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Избирательная комиссия Республики Крым огласила результаты выборов в Госсовет: 70 депутатских мест в парламенте займут представители Единой России, 5 мандатов досталось ЛДПР.

По сообщению Избиркома, итоги выборной кампании были подведены сегодня в 2 часа ночи.

«Избирательная комиссия Республики Крым приняла решение признать выборы депутатов Государственного совета Республики Крым первого созыва по республиканскому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам состоявшимися и действительными», – говорится в сообщении.

Явка на выборы составила 53,61%, из пришедших на участки избирателей 70,18%отдали свой голос за ЕР, еще 8,49% – за ЛДПР. Остальные политические партии не преодолели 5%-й барьер.

По всем мажоритарным округам победителями признаны кандидаты от ЕР.

В итоге из 75 депутатов первого созыва 70 будут представлять Единую Россию, 5- ЛДПР.

Напомним, накануне дня голосования крымские социологи прогнозировали явкуна выборах не меньше 80% и победу Единой России на уровне 2/3 отданных голосов. Причина в политическом бренде, ассоциируемом с президентом РФ, и высоком уровне доверия к крымским лидерам партии – и.о. главы республики Сергею Аксенову и спикеру действующего Госсовета Владимиру Константинову.

Около 10% прогнозировался результат ЛДПР, и 8% – КПРФ.

Примечательно, что по данным экзит-пола, проведенного 14 сентября на 110 участках, 70,4% крымчан проголосовали за ЕР, за ЛДПР – 9,3% избирателей, за КПРФ – 6,6%.

Крым. Другие новости 16.09.14

В России собираются отменить закон, запрещающий лампы накаливания. Энергоэффективные лампочки оказались не эффективными. / ЦБ закрыл в Крыму и Севастополе отделения двух украинских банков. / В парламент Севастополя проходят «Единая Россия» и ЛДПР. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках