российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В свой День рождения Богдан Хмельницкий снова призвал крымчан объединяться с Россией (ФОТО)

Крымские коммунисты отметили 410 годовщину со дня рождения Богдана Хмельницкого митингом у памятника имениннику в центре Симферополя.

К празднику по инициативе движения «Наследники Богдана Хмельницкого» на свитке, который держит каменный гетман, была восстановлена ранее затертая политически грамотными чиновниками надпись «С Россией навеки». Открытие обновленного памятника и стало кульминацией сегодняшней акции.

Митингующие держали лозунги: «Единству славянских народов – ДА!» и «Навеки с Россией».

Как заявил с трибуны митинга лидер крымских коммунистов и движения «Наследники Богдана Хмельницкого», нардеп Украины Леонид Грач, по данным недавних социологических исследований, именно Хмельницкий занимает высшую ступеньку в рейтинге популярности исторических личностей среди украинцев.

«Новому Региону» Грач заявил, что сегодня в Крыму отмечают День рождения «человека с большой буквы». «Хмельницкий озвучил и реализовал лозунг, который актуален сегодня как никогда – навеки с Россией», – сказал нардеп.

Расстановка диспозиции перед началом митинга

Настроение у «наследников» праздничное

А вот Богдан загрустил

Восстановленная грамота явно придется не по вкусу местным националистам

Нардеп Грач: «Лозунг Хмельницкого сегодня актуален как никогда»

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.12.05

Генеральная прокуратура в очередной раз закончила расследование сахарного скандала в Крыму. / На Новый год в Киеве будет дождь и слякоть. / Черноморский флот извинился за Украину перед ее гражданами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках