российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов в третий раз занял кресло спикера парламента Крыма Голосование было безальтернативным и единодушным

Госсовет Крыма определился с руководством и назначил глав парламентских комитетов. Спикером в третий раз стал Владимир Константинов, ему назначили трех замов, а в состав президиума войдут 12 глав комитетов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», голосование по кандидатуре спикера проходило на безальтернативной основе. В бюллетень была внесена только фамилия Константинова, и все 75 депутатов единогласно его поддержали. Заняв место председателя, Константинов поставил на голосование кандидатуры на посты вице-спикеров, которых теперь будет трое. На пост первого вице-спикера вернулся Константин Бахарев, соседнее кресло занял Ремзи Ильясов, а новичком в вице-спикерской линейке стал Андрей Козенко, который, несмотря на 33-летний возраст, был депутатом одного из созывов и даже самым молодым вице-премьером в истории республики.

«Андрей прошел хорошую школу в предвыборный период, активно участвовал, встречался с людьми, прошел закалку, как говорит Сергей Валерьевич (Аксенов – прим. НР) – штрафбат прошел, так что он готов к этой должности», – пояснил Константинов журналистам.

Козенко будет курировать местное самоуправление, которое скоро объединят в ассоциацию.

Попутно новые парламентские фракции определились с руководителями – единороссов возглавил Бахарев, а фракцию ЛДПР – Павел Шперов, до этого активно принимавший участие в акциях Русской общины Крыма.

Депутаты утвердили 12 комитетов и их руководителей. Комитет по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления возглавил аксакал крымского парламента Ефим Фикс, комитет по имущественным и земельным отношениям возглавила предприниматель Евгения Добрыня, комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – инженер-строитель Леонид Бабашов, по промполитике, транспорту и ТЭК – депутат со стажем Петр Запорожец, по труду, соцзащите и здравоохранению – экс-глава Киевского райисполкома Наталья Маленко, комитет по образованию, науке, молодёжной политике и спорту – историк и бывший депутат горсовета Симферополя Владимир Бобков, комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам возглавил Юрий Шевченко. Комитетом по санаторно-курортному комплексу и туризму продолжает руководить Алексей Черняк, комитетом по экономической и бюджетной политике – Виталий Нахлупин, комитетом по культуре – Светлана Савченко, по межнациональным отношениям – Эдип Гафаров. Единственный комитет, который отдали ЛДПР – по информационной политике, связи и массовым коммуникациям, который возглавил Сергей Шувайников.

Также в новом созыве будет работать комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госсовета. Кто будет следить за соответствием декларации о доходах стоимости депутатских авто и гаджетов с парламентской трибуны не огласили.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 19.09.14

Госкомводхоз Крыма: без Северо-Крымского канала орошаемое земледелие обречено. Переговоры по воде для Крыма переходят на межгосударственный уровень. / После шторма на Керченской переправе начали работу два парома. / «Почта Крыма» получит от правительства РФ 450 млн рублей субсидий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках