российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алуштинские депутаты обвинили крымский парламент в незаконном переделе курортных земель

Алуштинские депутаты не согласны с границами курортных поселков, установленными Верховным Советом Крыма на последнем заседании парламента. С просьбой приостановить данное решение ВС автономии, горсовет Алушты обратился к президенту Украины Виктору Ющенко, передает КИА.

Как заявляют депутаты Алуштинского городского совета, при принятии решения «Об установлении границ поселков Виноградное и Лазурное, сел Запрудное, Кипарисное и Лавровое, Нижнее Запрудное, Пушкино Маломаякского сельсовета (г. Алушта)» земли нескольких поселков были неоправданно увеличены. В частности, по данным совета, границы поселка Виноградное увеличились на 95,82 га, села Запрудное – на 100,86 га, села Лавровое – на 3,49 га. По словам исполняющего обязанности Алуштинского городского головы Михаила Красненкова, увеличение произвели за счет выделения земель перспективного развития города Алушта. «Нас лишили будущего, легких нашего города», – считает Красненков.

По его словам, крымским депутатам была предоставлена искаженная информация, о том, что генерального плана Алушты не существует и работа по его корректировке не ведется. Кроме того, как заявляет Красненков, депутат Клычников, готовивший проект постановления парламента, ссылался на согласование границ указанных поселков с Алуштинским горсоветом. Между тем, алуштинские власти в согласование границ в редакции ВС Крыма участия не принимали.

Как отметил Красенков, во время голосования этого вопроса в ВС ему даже не предоставили возможность выступить. «Указанное решение было принято с нарушением регламента работы крымского парламента, после многократного переголосования, попросту – шло лоббирование вопроса», – считает Красненков.

Вчера Алуштинские депутаты приняли за основу проект обращения к главе государства и отправили его на доработку. После этого документ будет направлен президенту с одновременным обращением в Конституционный Суд Украины относительно конституционности данного решения ВС Крыма.

Кроме того, депутаты намерены ходатайствовать перед прокурором автономии о принесении им протеста на указанное решение.

Напомним, 24 декабря после многократного переголосования Верховная Рада Крыма установила границы поселков Виноградное и Лазурное, сел Запрудное, Кипарисное и Лавровое, Нижнее Запрудное, Пушкино Маломаякского сельсовета (Алушта).

Алушта, Анна Волкова

Алушта. Другие новости 27.12.05

Пикет около посольства России в Киеве: «Путин, Украину не нагнуть!» (ФОТО). / Потребности украинских военных в крымском жилье в 13 раз превышают возможности Минобороны. / Украинская оппозиция открыла сайт «НАТО.net». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках