российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин освободил крымских газовиков от рентных платежей

Кабинет министров Украины освободил Государственную газо- и нефтедобывающую компанию «Черноморнефтегаз» от уплаты рентных платежей за добычу углеводородов на морских месторождениях. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор ГАО «Черноморнефтегаз» Александр Горошкевич.

«Мы договорились и с правительством, и с бюджетным комитетом Верховной Рады – сегодня рентные платежи сняты. Полностью», – сказал он.

Напомним, осенью руководство «Черноморнефтегаза» заявило о желание инициировать заседание Кабинета министров Украины, посвященное вопросам добычи нефти и газа на шельфе Черного и Азовского морей, поскольку отрасли необходима государственная поддержка. В частности, компания ставила вопрос о ставке рентных платежей. В связи с тем, что в этом году они были значительно повышены, «Черноморнефтегаз» получил практически нулевую прибыль.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 27.12.05

Сергей Иванов: пересмотр соглашения по Черноморскому флоту подобен смерти. / В Верховной Раде думают, что Лукашенко боится украинских «оранжевых». / В Севастополе пройдет пикет предпринимателей-субарендаторов Черноморского флота. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках