российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Службы МЧС подключили к энергоснабжению более 600 тыс. жителей Крыма и юга России

Более 600 тыс. жителей Крыма и других регионов на юге России подключены к энергоснабжению, которое было нарушено сильным ветром. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Всего в результате неблагоприятных метеоявлений в Крыму, Краснодарском крае и Ростовской области было нарушено энергоснабжение в 64 муниципальных образованиях, в более 500 населенных пунктах, в которых проживают почти 700 тыс. человек.

В настоящее время развернута система антикризисного управления, организована работа оперативных штабов, оперативных групп Южного регионального центра МЧС России, Главных управлений МЧС России по пострадавшим субъектам и территориальных подсистем Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Южного и Крымского федеральных округов. «Всего к аварийно-восстановительным работам привлечено более 5000 человек и 3000 единиц техники», – отметили в пресс-службе.

По данным на 6 часов утра без электричества оставались 42 муниципальных образования, более 240 населенных пунктов, в которых проживают около 198 тыс. человек. Сейчас аварийно-восстановительные работы продолжаются, эвакуированы более 1,3 тыс. человек, более 100 находятся в пунктах временного размещения, всего подготовлено 23 пункта временного размещения. Проводятся работы по очистке и уборке территорий, всего убрано более 900 упавших и сломанных деревьев.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.09.14

В Симферополе водитель сбил на остановке мужчину с 5-летним ребенком. / «Укртелеком» приостановил работу в Севастополе. Для органов управления и оператора «Севтелеком» объявлен режим ЧС. / В Крыму сегодня +17, море +21. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках