российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поездка на Олимпиаду в Афины обойдется крымчанам в 2,5 тысячи евро

Крымские фанаты Олимпийских игр в массе своей будут наблюдать за успехами украинской сборной по телевизору. По информации ведущих туроператоров полуострова, позволить себе поездку в Афины может лишь десяток-другой богатых крымчан. Недельное пребывание в столице Греции обойдется им минимум в 2-2,5 тысячи евро.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центральном аэропорту Симферополя, из-за минимального спроса прямого чартерного рейса в Афины организовано не будет. Все желающие смогут добраться до столицы Олимпиады через Киев, откуда ежедневно вылетают самолеты до Афин. Аваиаперелет туда и обратно обойдется болельщикам в 600 долларов.

К моменту начала Олимпиады Афины должны принять 20 600 самолетов. Пик авиаперевозок ожидается 12,13, 14, а также 30 августа. В эти дни самолеты будут приземляться и взлетать с интервалом в несколько минут – сообщают организаторы.

Чтобы приобрести путевку на Олимпийские игры и билеты на состязания, заявку нужно было подать минимум за месяц до официального открытия. В настоящий момент, говорят туроператоры, из-за огромного интереса к главному спортивному мероприятию планеты все гостиницы и отели Афин оказались переполнены. Другой серьезной проблемой болельщиков стало оформление визы. На ее получение требуется как минимум две недели, плюс – еще 21 день, если греки захотят организовать дополнительную проверку. Самые большие проблемы возникали у людей с «чистыми» паспортами, то есть тех, кто ранее не бывал за границей. У них турфирма может изначально не принять заявку, так как в большинстве случаев она встречает отказ консула.

Тем не менее, по информации туроператоров, желающие посетить Афины есть всегда. В основном – это «матерые» туристы, для которых стоимость поездки не проблема, а консул не преграда.

По данным оргкомитета Олимпиады, всего на предстоящих соревнованиях будет реализовано 3,5 миллиона билетов. Ожидается, что наибольший интерес болельщики проявят к олимпийскому турниру по футболу. Как отмечают организаторы игр, билеты на этот вид соревнований относительно дешевы, их стоимость на два матча предварительного турнира не превышает 10 евро.

Симферополь, Галина Петренко

Симферополь. Другие новости 04.08.04

В севастопольский водопровод попадают фекальные стоки. / На Олимпиаду в Афины поедут 10 крымских спортсменов. / В Крым прибыли польские байкеры. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках