российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политики хотят Екатерину Серебрянскую – олимпийскую чемпионку буквально силой тащат в большую политику

Крымская организация гражданской партии «Пора» хочет, чтобы знаменитая украинская гимнастка, победительница Олимпийских игр в Атланте в 1996 году, уроженка Симферополя Екатерина Серебрянская привела партию в Верховный Совет Крыма. Об этом «Новому Региону» сообщил член Политсовета крымской организации партия «Пора» Сергей Костинский.

«Мы считаем, что она наиболее авторитетный человек, который может представлять партию в Верховном Совете Крыма», – сказал собеседник агентства.

По его словам, мнение членов партии основывается на том, что Серебрянская – это непросто бывшая спортсменка: «У нее есть свои социальные программы в Крыму, то есть ей есть, что предложить крымчанам».

Примечательно, что госпожа Серебрянская не давала своего согласия на присутствие своего имени в избирательных списках «Поры». С ней действительно проводили переговоры, но положительного ответа партийцы не добились. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь Серебрянской Ирина Воронецкая.

«Нам очень приятно, что личность Екатерины Серебрянской настолько популярна в Крыму, в частности, и в Украине в целом, – сказала Воронецкая. – Действительно к нам поступало очень много предложений относительно политики, но на сегодняшний день ни одно предложение не принято и на сегодняшний день политикой мы не занимаемся».

По ее словам, предложение «Поры» – это исключительно инициатива партии.

«Были встречи, как и со многими представителями других партий, но на сегодняшний день мы ни одну из партий не поддерживаем», – добавила Воронецкая.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 27.12.05

Крым снова будет российским полуостровом, – угроза первого вице-премьера РФ Сергея Иванова. / Социал-демократы отметили столетие своей первой демонстрации в Крыму. / Андрей Илларионов ушел с поста советника президента РФ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках