российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму новый вид бизнеса – продажа мест в очереди на регистрацию сделок с недвижимостью

Симферополь, Сентябрь 25 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – В Крыму появился новый вид бизнеса – продажа мест в очереди на регистрацию объектов недвижимости. Риелторы и нотариусы узурпировали доступ в центральный офис Госкомрегистра, и уступают свою очередность только за деньги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании Совмина председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов связал очереди на регистрацию с ограниченным числом окон по приему документов. Но за месяц работы количество окон приема-выдачи увеличено с 12 до 31.

«Самое главное мероприятие, которое мы проводим для ликвидации очереди, это разделение ее на две части: профессиональная среда, риэлторы, нотариусы, государственные унитарные предприятия, в одну сторону, в одни окна, рядовые же граждане – в другую сторону», – пояснил Спиридонов.

Однако его повествование прервал и.о. главы республики Сергей Аксенов, который напомнил о выявленных фактах противозаконной деятельности.

«Происходит продажа мест в очереди», – акцентировал Аксенов.

Руководителю Госкомрегистра оставалось только оправдываться, что очередь действительно на непродолжительное время узурпировали риэлторы и нотариусы, у которых много заказов.

«Мы были вынуждены апеллировать к силовикам, по крайней мере, заочно, но этого оказалось достаточно для того, чтобы люди, которые спекулировали на очереди, прекратили этим заниматься», – заверил Спиридонов, но уже через 5 минут признал, что список очередников состоит из одних и тех же фамилий.

«Список очередников пока большой, но в нем одни и те же фамилии. Мы приняли решение – всех риэлторов в одну сторону, представители государства – в другую, граждане – в третью.

Думаю, эта мера снимет напряжение», – предположил Спиридонов.

Он сообщил, что территориальные отделы кадастрового учета открыты в Ялте и Керчи, в ближайшее время откроются в Белогорске, Евпатории, Красноперекопске. До конца года всего должно быть открыто 100 окон приема-выдачи документов.

Крым. Другие новости 25.09.14

В Крыму за российскими автомобильными номерами нужно отстоять очередь в несколько дней. К концу года очереди растянутся на недели. / Главный крымский ЛДПРовец Шувайников недоволен однопартийцами и российскими политтехнологами. А федералы должны заслужить право на ведомственные здравницы в Крыму. / Социолог: результаты «Единой России» в Крыму – не индульгенция для власти. Крымчане опосредованно голосовали за Путина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках