российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский винодельческий завод директор поделил между родственниками Себе Голубенко оставил торговые марки коньяков

Симферополь, Сентябрь 25 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Симферопольский винодельческий завод фактически остался без виноградников и имущества. Прежний директор предприятия Александр Голубенко оформил на себя все торговые марки коньяков лично на себя, виноградники отдал фирме родственников, а территорией и имуществом заправляет ООО с аналогичным названием – Симферопольский винодельческий завод.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании Совмина и.о. главы республики Сергей Аксенов поднял вопрос эффективности управления госсобственностью в Крыму. Как пример, он привел состояние Симферопольского винодельческого завода.

«При первых шагах, направленных на то, чтобы установить истинное положение дел, выявляем ситуацию: господин Голубенко все государственные торговые марки коньяков переоформил на себя, все виноградники отдал своему предприятию, где его родственники учредители, а имущество предприятия, которое было трижды списано, государственный завод приобретал повторно», – сообщил Аксенов и добавил, что Голубенко смещен с поста руководителя. При этом больше всего и.о. главы возмутила реакция Голубенко.

«Вместо того, чтобы прийти, сказать, ребята, каемся, сдаемся, простите нас за то, что были какие-то нарушения, они еще пишут куда-то жалобы, – отметил и.о. главы. – Тут надо бежать куда-то и думать, чтобы не остаться совсем без ничего. С точки зрения процесса конфискации имущества по таким тяжелым статьям. А еще кто-то думает писать».

Аксенов сообщил, материалы ревизии винзавода переданы в прокуратуру и в МВД с просьбой дать оценку действиям прежнего менеджмента.

«Тоже самое было с Массандрой. Господа писали возмущенные письма, говорили, что вообще ничего не знают о том, что было на заводе, – Мыто знаем, что если госпредприятие арендует у фирмы, где учредителем является сын господина Бойко, технику, продает только на эту фирму вина. Коллекционные вина продавались по цене ниже ординарных сухих. Я все понимаю, но это выходит за все границы».

В отношении руководства НПАО Массандра решение будет принимать прокуратура Ялты.

«Мы передали все материалы в прокуратуру Ялты, идет процесс возбуждения уголовных дел, следственный комитет будет заниматься этим процессом, – уточнил Аксенов. – Заводы убитые, привели в полную разруху.Жадность и отсутствие ума».

Как сообщал «Новый Регион», государственный концерн «НПАО «Массандра» в результате неэффективного менеджмента заключил в ущерб себе соглашений на общую сумму 4,3 млрд руб. Продажа коллекционных вин из подвалов «Массандры» шла через частное акционерное общество «Торговый дом «Массандра», в котором только за последние полтора года осело 17 млн руб прибыли госпредприятия.

Крым. Другие новости 25.09.14

В Крыму новый вид бизнеса – продажа мест в очереди на регистрацию сделок с недвижимостью. / В Крыму за российскими автомобильными номерами нужно отстоять очередь в несколько дней. К концу года очереди растянутся на недели. / Главный крымский ЛДПРовец Шувайников недоволен однопартийцами и российскими политтехнологами. А федералы должны заслужить право на ведомственные здравницы в Крыму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках