российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После «птичьей резни» крымские чиновники предлагают добить село налогами

Крымские сельхозпроизводители работают при налогах, которых нет ни в одной свободной экономической зоне мира. Такое мнение сегодня на заседании Совмина Крыма выразил председатель Красноперекопской районной государственной администрации, депутат парламента автономии Кирилл Трандафил.

По его мнению, налоги для сельхозпредприятий «слишком щадящие». При этом он напомнил, что только этой категории предприятий государство выделяет субвенции на безвозвратной основе. «Ни в одной СЭЗ мира нет таких условий работы как для сельхозпредприятий», – заявил Трандафил.

Напомним, согласно указу президента Украины наступающий 2006 год объявлен «Годом села». Правительство Украины уже утвердило концепцию государственной целевой программы «Комплексная программа поддержки развития украинского села на 2006-2010 годы», которая определяет основные направления госполитики по созданию благоприятных условий развития сельского хозяйства.

Для результативного финансирования развития АПК с 2007 года поддержка отрасли государством должна составить минимум 11 миллиардов гривен, плюс 2,5 миллиарда – на социальное развитие села.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.12.05

Реклама «Ого-ого-ого!» признана самой популярной на украинском ТВ. / На востоке Украины стали меньше поддерживать незалежность от России. / Януковича стали больше поддерживать на Западной Украине, а Тимошенко – в центре. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках