российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавший в ДТП под Симферополем ребенок доставлен бортом МЧС в Москву

На лечение в Москву из Крыма самолетом МЧС России был доставлен годовалый ребенок, пострадавший в крупном ДТП под Симферополем. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

«За время полета состояние мальчика не ухудшилось. Самолет оснащен специальным медицинским модулем и оборудованием для транспортировки тяжелобольных, и оно позволяет поддерживать нормальное функционирование организма самых маленьких пациентов при перелете», – сообщил он.

Ранее сегодня в пресс-службе ГУ МЧС по республике Крым сообщили, что ребенок будет доставлен в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клиника Рошаля).

Отметим, что этим же спецбортом в Санкт-Петербург привезли новорожденного мальчика с врожденным пороком сердца. Самолет МЧС приземлился в аэропорту «Пулково» в 6:34 мск, передает «Крыминформ».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, маленький пациент перенес полет благополучно. Сейчас вместе с мамой он направляется в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова для обследования и дальнейшего лечения.

Напомним, авария произошла в ночь на воскресенье, 28 сентября, на объездной дороге под Симферополем. Часть дорожного полотна обвалилась, образовав яму радиусом в 10 метров, полностью занявшую обе полосы движения. На неосвещенном закругленном участке дороги 34-летний водитель «ВАЗ-2106» не увидел образовавшуюся яму – автомобиль пролетел 7,5 метров и ударился о грунт.

В результате падения «Жигули» расплющило в лепешку. В искореженном автомобиле погибла вся семья – отец, который находился за рулем, его 33-летняя жена, двое мальчиков-близнецов в возрасте 3-х лет и их 16-летняя сестра.

Также погибла 37-летняя женщина, а ее двое детей – девочка 11 лет и ее годовалый братик, получили тяжелые травмы и находятся в больнице.

По факту смерти шести человек в результате обвала грунта объездной автодороги Симферополя на участке Дубки – Мирное возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.09.14

В Крыму сегодня +22, море +20. / В Крыму прошли веерные сессии по назначению мэров и сити-менеджеров. В фаворе ставленники Партии регионов, перешедшие в Единую Россию. / Предварительные результаты расследования трагедии на объездной Симферополя появятся через месяц. Обыски прошли в 10 предприятиях, причастных к строительству обвалившейся дороги. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках