российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский суд вынес приговор банде «черных риелторов»

Городской суд Ялты вынес приговор в отношении 11 членов организованной преступной группы, которые признаны виновными в похищении и убийстве людей с целью завладения их имуществом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным ведомства, в ходе следствия и в суде было установлено, что группировка под руководством жителя Ялты завладела двумя домовладениями в Ялте и Алупке. «Владелец жилья в Ялте был похищен, вывезен в другой город, где удерживался, подвергался физическому и психологическому насилию с целью принудить его оформить доверенность на совершение сделок от своего имени», – сообщили в прокуратуре, добавив, что, завладев документами потерпевшего, злоумышленники похитили его недвижимость, причинив ущерб на 2,6 млн руб.

Хозяйки дома в Алупке – мать и дочь – были убиты, а их документы похищены для оформления сделок с имуществом. Стоимость недвижимости составила 5,8 млн руб.

Участники ОПГ приговорены к лишению свободы на сроки от 5 до 15 лет. Приговор изучается прокуратурой на соответствие его закону.

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 01.10.14

В Крыму сегодня +20, море +20. / В парламенте Крыма озаботились появлением в Крыму медиа-холдинга, связанного с Януковичем. / Общественная палата поддерживает кандидатуру Донича на пост ректора КФУ. Главный «гуманитарий» Крыма убедил общественников буквально за час. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках