российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Литвин: Ющенко идет след в след за Кучмой

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что действия президента Украины Виктора Ющенко «свидетельствуют о том, что он идет в худшей степени той дорогой, которой шел Леонид Кучма».

Такое мнение Литвин высказал в эфире телеканала УТ-1 во вторник, передает «Эксперт-центр».

Отвечая на вопрос о том, сможет ли Верховная Рада стать гарантом стабильности в государстве, Литвин подчеркнул, что парламент способен на это, особенно после первого января 2006 года, когда вступит в силу конституционная реформа.

«Верховная Рада будет очень чувствительно реагировать на общественные процессы, и принимать адекватные меры, для этого у нее появятся соответствующие правовые механизмы, рычаги», – сказал спикер.

Он напомнил, что во время политического кризиса в 2004 году именно Верховная Рада «решила судьбу страны и развитие процессов в Украине».

«Тогда все ее благодарили и говорили что Верховная Рада это единственный легитимный орган, который обеспечил выход из кризиса», – напомнил Литвин.

«Прошел определенный период и что я слышу? Наш президент Украины заявляет, что Верховная Рада это наиболее нестабильный институт власти. Вывод – Верховная Рада, наверное, не нравится своими действиями, нужно начать бросать в нее камни», – сказал спикер.

«И второе, как не критикуют предыдущий режим, как ни критикуют Леонида Кучму – действия, в том числе президента Украины, свидетельствуют, что он идет след в след в худшей степени той дорогой, которой шел Леонид Данилович Кучма», – заявил Литвин.

«Вначале критика предшественников. Проходит год нужно уже давать результаты – результатов нет, нужно найти врага. Мы начинаем в Украине искать врага. Нашли в лице Верховной Рады», – сказал Литвин.

В то же время спикер признал и несовершенство украинского парламента. «Но тогда выходит, что и правительства которых поменялось уже два в течение года также не устраивают, также наверное плохо работают. Давайте всех распустим и введем действительно чрезвычайное положение в стране», – сказал Литвин. Спикер подчеркнул, что необходимо работать так, чтобы «каждый нес свою ответственность, а не искать врагов и не размежевывать страну».

«Я считаю, что это неправильный путь и от него как можно раньше нужно отказаться», – отметил он.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 28.12.05

Шизофреник-рецидивист заколол кухонным ножом жительницу Евпатории. / Фильм «Терминал» по-уральски: гражданин ЕС «завис» на границе двух государств. / 28 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках