российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед праздничными гуляниями Симферополь очищают от бомжей и пиротехники

Симферопольские власти обсудили графики работы городских служб в новогодние праздники. Как сообщили сегодня на оперативно-хозяйственно совещании в исполкоме, правоохранители, врачи «Скорой помощи» и дворники будут работать с двойной нагрузкой.

По данным Симферопольского управления МВД, с 1 по 7 января за порядком в Симферополе будут следить в пять раз больше сотрудников милиции, чем в будни. На каждый район выставят по 26 нарядов. Охрана центральной площади города в ночь с 31 декабря на 1 января будет обеспечена 250 милиционерами.

По словам начальника милиции общественной безопасности СГУ ГУ МВД Украины в Крыму Владимира Меженова, уже сегодня на городских улицах усилена охрана. Началась отчистка города от лиц без постоянного места жительства.

«За минувшую неделю с городских свалок в приюты было перевезено 60 бомжей», – доложил Меженов.

Кроме того, сотрудники милиции уже успели составить 52 протокола «за нарушение тишины в городе» и изъять пиротехнических средств на сумму более 2 миллионов гривен.

По словам замначальника управления охраны здоровья горсовета Агнессы Лебедковой, с 1 по 7 января городские больницы и «Скорые» будут работать в обычном режиме с увеличением дежурных машин на две единицы. «Заявок на дежурство на площади Ленина в новогоднюю ночь к нам не поступало, в случае надобности будет совершен выезд на место», – доложила Лебедкова.

Кроме того, по распоряжению первого зама городского мэра Симферополя Владимира Баженова, на время празднований площадь Ленина будет обеспечена биотуалетами для артистов и веселящейся публики.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.12.05

Бетономешалка оторвала ногу пьяному строителю. / «Оранжевые» готовятся к вводу российских войск на Украину. / «Газовая война» может закончиться обвалом гривны. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках