российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На въезде в Крым завернули 20 тонн говяжьих кишок из-за подложных документов

Джанкой, Октябрь 03 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка ) – На въезде в Крым инспекторы республиканского управления Россельхознадзора задержали транспорт с грузом, задекларированным как говяжье кишечное сырье общим весом свыше 20-ти тонн. У ветеринарного контроля пункта пропуска «Джанкой» возникли сомнения в пригодности сырья.

Как сообщили в пресс-службе управления, груз следовал из днепропетровского ООО «Вертес пром» и предназначался ООО МПК «Скворцово». Экспертное заключение на сырье датировано 14 апреля. Однако по маркировке, товар был произведен в мае 2014.

«Таким образом, документы, которые должны удостоверять качество и безопасность конкретного продукта, были выписаны как минимум за две-три недели до реального производства, то есть, еще при жизни животных, чьи кишки пытались ввезти в Крым», – пояснили в управлении.

Ввоз товара не разрешили и 20 тонн сырья отправились обратно в Днепропетровск.

Крым. Другие новости 03.10.14

Национализированный завод «Море» ждет ответов из Минобороны РФ и Китая. На стапелях завода пылятся непроданные «Зубр» и «Сокол». / В Крыму в трех ДТП погибли три человека. / Украинского экс-милиционера будут судить в Крыму за сбыт опия. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках