российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты в президенты Украины «скупают» крымских журналистов по 100 долларов за штуку

Предвыборные штабы кандидатов в президенты Украины ведут между собой в Крыму активную борьбу за привлечение к агитационной кампании местных журналистов. Расценки держатся в секрете и сильно отличаются друг от друга. Как утверждают эксперты, в среднем, журналистам предлагают около ста долларов в месяц за написание рекламных статей о достоинствах кандидата. Причем, в основном, речь идет о скрытой рекламе.

Связано это с тем, что размеры предвыборных фондов ограничены украинским законодательством. Максимальный размер избирательного фонда установлен на уровне 50 тысяч размеров минимальных зарплат, что составляет сумму меньше 12 миллионов гривен или чуть больше 2 миллионов долларов. Специалисты уверены, что провести на эти деньги всю агитационную кампанию невозможно. Поэтому, практически, все кандидаты имеют «черную кассу», из которой и оплачивают большую часть своих предвыборных расходов.

Поступают так и те претенденты на президентское кресло, в программах которых на первом месте стоят пункты о борьбе с коррупцией, теневой экономикой и своекорыстием чиновников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в преддверии выборов на полуострове начали плодиться подметные газеты с выпадами в адрес основных участников кампании. Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Крыму 20-ти тысячным тиражом вышла газета «Крымская правда. Народная газета» – двойник многотиражного популярного издания. Правда, первый номер «фальшивой правды» оказался и последним.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 04.08.04

Поездка на Олимпиаду в Афины обойдется крымчанам в 2,5 тысячи евро. / В севастопольский водопровод попадают фекальные стоки. / На Олимпиаду в Афины поедут 10 крымских спортсменов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках