российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму коммунальщиков поймали на хищении более 7 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов в Крыму выявили хищение коммунальными компаниями бюджетных средств на сумму свыше 7,6 млн руб. при проведении строительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, грубые нарушения были выявлены при проверке документации предприятий, которые осуществляли работы по реконструкции канализационно-насосных станций, водоочистных сооружений и закупке трансформаторных подстанций. Строительные работы проводились в Керчи, Феодосии и Симферопольском районе двумя крымскими коммунальными компаниями.

«Полицейскими установлено, что должностные лица почти в два раза завысили стоимость выполненных работ и цену закупки электрического оборудования, чем причинили ущерб бюджету Республики Крым на сумму свыше 7,6 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)», – отметили в пресс-службе.

Максимальное наказание, которое предусматривает санкция статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.10.14

Рецессия в России может затянуться на пару лет. Рубль продолжит дешеветь, цены вырастут, а доходы населения упадут. / В России могут разрешить убивать преступников, проникающих в дом. «Было бы правильно внедрить в российское законодательство концепцию «Мой дом – моя крепость». / Доклад Госдепа: российские ядерные силы сдерживания сравнялись с американскими. Москва делает ставку на «снайперские» ракеты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках