российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма принудительно выкупят газовые сети частных газовых хозяйств Керчи

Правительство Крыма приняло решение о принудительном выкупе газовых газораспределительных сетей у частных газовых предприятий Керчи. Как сообщила на заседании Совмина Крыма вице-премьер Евгения Бавыкина, выкуп будет производиться у предприятий, которые не должным образом выполняют свои функции и систематически нарушают законодательство.

В список предприятий подлежащих выкупу вошли ПАО «Керчьгаз», ООО «Джурчи», частное предприятие «Укргазпром» и ООО «Трансконтиненталь». По информации Бавыкиной, в адрес предприятий неоднократно поступали жалобы от населения, поэтому для обеспечения безопасности газоснабжения все их имущество подлежит выкупу.

«В отношении предприятий поступают жалобы на их работу и прокуратурой выявлены нарушения земельного законодательства, использование незаконно земельных участков, и законодательства газоснабжения, эксплуатация газораспределительных сетей осуществлялась без ввода его в эксплуатацию.в связи с чем для обеспечение безопасности по газораспределению предлагается выкупить газовое имущество по газораспределению собственность газового хозяйства республики», – предложила Бавыкина.

Процедурам выкупа имущества будет такая же, как и в отношении ПАО «Крымгаз», сообщила она.

Стоит отметить, что процедура принудительного выкупа была узаконена крымским парламентом в июле, принятием закона «Об особенностях выкупа стратегических объектов в Республике Крым». Уже в начале сентября власти Крыма приняли решение выкупить все имущество ПАО «Крымгаз». Позже для обеспечения стабильной работы газовой системы полуострова все выкупленное газовое имущество было передано недавно зарегистрированному государственному предприятию «Крымгазсети».

Как сообщал «Новый Регион», в июне текущего года депутат парламента Крыма Лентун Безазиев обвинил ООО «Трансконтиненталь»в препятствовании строительству газопровода в Кировском районе за счет бюджета. По факту противозаконных действий компании в парламенте Крыма была создана межведомственная комиссия, которой на выездном совещании было принято решение прекратить пиратское строительство газопроводов фирмой Колесникова (руководитель «Объединения Транс-Континенталь» – прим. НР), которая нарушает технологические нормы строительства. В 2013 году данную компанию территориальное управление Госгорпромнадзора Крыма уже лишило права заниматься газификацией населенных пунктов из-за нарушений технологии работы.

С предприятием «Укргазпром» связан скандал с невыполнением своих обязательств по газификации села «Белое-5» в 2013 году. Год назад местными жителями была перекрыта объездная трасса на Ялту с требованиями подвести газ к домам. Владельцем корпорации «Укргазпром» является экс-депутат Верховного Совета Крыма Александр Малахов.

Симферополь, Жанна Устинова

Симферополь. Другие новости 07.10.14

Новый глава «Черноморнефтегаза» Бейм заверил, что газа в Крыму хватит на всех. Первым делом директор-миллионер решил отменить повышение тарифов. / Самые крутые слухи недели. «Хочу стать владычицей морскою!». / Жители Земли увидят «кровавую луну». И призрачный Уран. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках