российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель «Черноморнефтегаза» посулил Крыму собственный бензин и электричество

Симферополь, Октябрь 07 (Новый Регион – Крым, Александр Новиков) – Новый руководитель «Черноморнефтегаза» обещает Крыму бензин собственного производства и выработку электроэнергии из газа малодебетных скважин. Как передает корреспондент Нового Региона, идеями руководитель ЧНГ фонтанировал сегодня на заседании Совета министров Республики Крым.

В частности, Бейм уже нашел применение недавно переданному под управление ЧНГ республиканскому государственному унитарному предприятию «Крымгеология».

«Так как будет передана «Крымгеология» под руководство «Черноморнефтегаза», крымчане должны знать правду, – заявил он. – У нас есть большое количество газа по понятию малодебетных скважин. При новом подходе к ним, я так думаю, мы их освоим за два года. И поставим когенерационные установки в труднодоступных районах, в селах, в школах, что позволит иметь электроэнергию и тепло по более дешевому тарифу».

Также Бейм грозится повысить независимость полуострова от поставок бензина с материка с помощью разработки подтвержденных запасов углеводородов на Керченском полуострове.

«При совместных усилиях с крупными какими-то государственными нефтяными компаниями, тоже разработать, построить завод где-то на Керченском полуострове, что позволит еще и по бензиновой тематике быть независимыми от материка», – предложил Бейм.

В свою очередь и.о. главы Крыма Сергею Аксенову понравилось другое предложение Бейма – организовать переработку нефтепродуктов на местных предприятиях.

«Планы Ваши, Сергей Геннадьевич, мы поддерживаем, в части того, чтобы организовать переработку нефти на крымских предприятиях, у которых есть технические возможности, – сказал и.о. главы республики. – Мы с вами говорили, для того чтобы производить мазут, топливо печное. В данном случае, это позволит нашим предприятиям закупать топливо своего производства по более низкой цене. В данном случае – это должен быть замкнутый цикл».

Аксенов подчеркнул, что идея правительства привлечения успешных бизнесменов к управлению госпредприятиями, которая воплотилась в назначении Бейма на пост руководителя ЧНГ, обязательно получит продолжение.

Крым. Другие новости 07.10.14

Власти Крыма принудительно выкупят газовые сети частных газовых хозяйств Керчи. / Новый глава «Черноморнефтегаза» Бейм заверил, что газа в Крыму хватит на всех. Первым делом директор-миллионер решил отменить повышение тарифов. / Самые крутые слухи недели. «Хочу стать владычицей морскою!». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках