российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сеть АЗС Коломойского в Крыму временно передали Феодосийской нефтебазе Аксенов планирует продать автозаправки подороже, как готовый бизнес

Симферополь, Октябрь 07 (Новый Регион – Крым, Александр Новиков) – Сеть национализированных автозаправок украинского олигарха Игоря Коломойского перешла в управление Феодосийскому предприятию по обеспечению нефтепродуктами (нефтебаза).

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект распоряжения «О закреплении имущества за крымским республиканским предприятием Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами» сегодня на заседании Совета министров РК представил министр имущественных и земельных отношений Александр Годецкий.

«Речь идет о 36 заправках, которые буквально недавно национализированы, и до реализации их, будут находиться в сфере хозяйственного ведения Феодосийской базы, для того, чтобы обеспечить их надлежащие содержание, работу и функционирование», – пояснил он.

При этом, и.о. главы республики Сергей Аксенов надеется, что в дальнейшем сеть можно будет выгодно реализовать, как налаженный бизнес.

«Я думаю, что при продаже мы сможем увеличить цену, за счет того, что это будет уже готовый бизнес, – предположил Аксенов. – Но, все равно, это имущество должно быть реализовано. Деньги поступить должны на фонд защиты вкладчиков».

Напомним, Государственный совет Крыма до 1 ноября должен принять план приватизации имущества республики на 2015 год. В список объектов приватизации войдет национализированное имущество украинского олигарха Игоря Коломойского.

Список национализированного имущества «Приватбанка» состоит из 65 объектов, в числе которых 36 АЗС и нежилые помещения бывших банковских отделений. Так же за «Приватом» числятся пансионат «Лазурный берег» в Алуште, база «Нива Яйла» в Ялте, детский лагерь в Ливадии и комплекс «Юность» в Евпатории, здравница «Таврия» в поселке Олива под Форосом.

Под национализацию попали имущественный комплекс по ул. Дарсановская, 17 в Ялте, административное здание в Симферополе по ул. Первомайская, 1-в, трехэтажное строение с подвалом на Южнобережном шоссе в пос. Олива /Ялта/, здание комплекса управления и обслуживания в Феодосии на ул. Генерала Горбачева, 2-а.

На сессии 24 сентября парламент Крыма добавил в список четыре гостиницы в Ялте, которые якобы приватизированы структурами группы «Приват» Игоря Коломойского. На деле к группе «Приват» имеют отношения только несколько корпусов пансионата «Энергетик», а гостиница «Крым» и пансионат «Массандра» были проданы на биржевых торгах в 2001 году нескольким собственникам, которые не имеют отношения к Коломойскому. Пансионат «Кастрополь» сдан в аренду.

Крым. Другие новости 07.10.14

Власти Крыма пересмотрят все сделки по продаже рынков и торговых мест «Крымпотребсоюза». Только в Ялте администрация рынков положила в карман $6 млн. / Руководитель «Черноморнефтегаза» посулил Крыму собственный бензин и электричество. / Власти Крыма принудительно выкупят газовые сети частных газовых хозяйств Керчи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках