российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 января Севастополь заживет по своему закону, не считаясь с мнением Ющенко

Около 2 тысяч человек посетили митинг в поддержку закона «О городе-герое Севастополе», прошедший в среду на площади Нахимова в Севастополе.

Собравшиеся держали в руках флаги Народно-Демократической партии Украины, Коммунистической партии Украины, Украинской республиканской партии «Собор».

Во время выступления на митинге депутат Верховной Рады Украины Виктор Заичко заявил, что по его мнению, закон о Севастополе, принятый парламентом 22 декабря, отвечает интересам горожан.

«Заявляем Президенту Украины как гаранту Конституции, что какое бы его решение не последовало, мы принимаем этот закон с 1 января 2006 года к непосредственному исполнению», – говорится в резолюции, принятой участниками митинга, текстом которой располагает агентство.

В резолюции митинга также содержится требование отставки председателя горгосадминистрации Севастополя Сергея Иванова.

«Требуем от Президента Украины в соответствии с Законом Украины «О государственных администрациях» освободить от должности председателя городской государственной администрации как получившего недоверие более двух третей депутатов горсовета», – говорится в документе.

Как сообщал «Новый Регион», 20 декабря городской совет Севастополя выразил недоверие председателю городской администрации Сергею Иванову. Принятие этого решения последовало за докладом председателя временной контрольной комиссии Городского Совета Василия Пархоменко о том, что заявления Иванова в СМИ о злоупотреблениях депутатов горсовета служебным положением при регулировании земельных отношений не подтвердились официальными данными.

По причине отсутствия закона о Севастополе, город многие годы остается единственным населенным пунктом Украины, жители которого не имеют права избирать своего мэра. Председатель горгосадминистрации Севастополя назначается президентом Украины.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 28.12.05

Путину рассказали, как вернуть Крым России. / Студент ограбил собственный вуз и покалечил продавщицу ювелирного магазина, чтобы заплатить за учебу. / Друг Януковича Чорновил против придания русскому языку статуса государственного. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках