российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! В Балаклаве утонул военный причал, угроза затопления нависла над кораблем морской охраны

В Балаклаве несколько часов назад затонул плавучий причал, находящийся на территории завода Министерства обороны Украины. Авария повлекла за собой угрозу затопления второго причала и военного корабля «Симферополь», пришвартованного к нему. Теперь корабль нужно срочно отшвартовать.

Кроме того, сейчас вокруг затонувшего причала по воде расползаются маслянистые пятна. Дело в том, что плавучий причал представляет собой емкость объемом 50 на 10 метров, и на протяжении многих лет военные сливали в него горюче-смазочные отходы и выбрасывали ненужный хлам. Теперь содержимое емкости вытекает в море.

Причина аварии тривиальна – причал уже более 50 лет служил для швартовки военных кораблей, и ни разу за много лет не ремонтировался.

Напомним, что это уже не первый случай затопления военного имущества. В мае 2005 года при таких же обстоятельствах в Балаклавской бухте затонул старый плавучий причал.

Балаклава, Андрей Дорофеев

Балаклава. Другие новости 28.12.05

Дембеля Черноморского флота за свой счет купили детдому видеомагнитофон и гору мандаринов. / С 1 января Севастополь заживет по своему закону, не считаясь с мнением Ющенко. / Путину рассказали, как вернуть Крым России. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках