российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму национализировали еще 20 объектов Коломойского Дело дошло до центрального офиса «Приватбанка» и в Симферополе и комплекса «Наутилус» в Гурзуфе

Симферополь, Октябрь 09 (Новый Регион – Крым, Иван Холмский) – Госсовет Крыма внес в перечень республиканского имущества еще 20 объектов, принадлежавших структурам украинского олигарха Игоря Коломойского. Очередь дошла до центрального офиса Крымского регионального управления «Приватбанка» в Симферополе и рекреационного комплекса «Наутилус» в Гурзуфе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие изменения были внесены в постановление по вопросам управления собственностью РК, принятое ранее.

В частности в список республиканского имущества вошли 17 нежилых помещений и квартир в Симферополе, Ялте, Массандре, Керчи и Бахчисарае. Наибольший интерес среди них представляет нежилое помещение в крымской столице, расположенное по ул. Героев Сталинграда, 35а, по соседству с которым, в доме №35 прописан глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Несомненно, самыми примечательными в списке внесенного имущества, являются два других объекта. Это здание нынешнего крымского отделения «Российского национального коммерческого банка» в Симферополе на ул. Героев Аджимушкая, 1 – пятиэтажное здание площадью 3076 кв. м, где ранее размещался головной офис «Приватбанка», а также рекреационный комплекс с собственным пляжем «Наутилус» в Гурзуфе (Большая Ялта), расположенный на Набережной им. Пушкина, 17. Комплекс состоит из двух шестиэтажных корпусов с панорамными окнами на море. Стоимость проживания в четырехкомнатном номере в туристический сезон, судя по прейскуранту на сайте, составляла $250 в сутки.

Напомним, 3 сентября Госсовет Крыма национализировал имущество украинского олигарха Игоря Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящихся на полуострове. В начальный список вошли 65 объектов, самый дорогой из которых – корпус оздоровительного комплекса «Таврия» площадью 3835,5 кв. м в поселке Олива (Ялта). Также в числе первых были национализированы имущественный комплекс в Ялте, административное здание в Симферополе, трехэтажное строение с подвалом на Южнобережном шоссе в пос. Олива (Ялта), здание комплекса управления и обслуживания в Феодосии, 14 нежилых помещений в разных регионах Крыма, большинство из которых занимали отделения «Приватбанка», и 18 объектов недвижимого имущества, владелец которых не указан.

Примечательно, что среди имущества первого списка оказались три объекта, ранее принадлежавшие депутату Верховной Рады Украины от «Батькивщины» Андрею Сенченко: офис крымской организации партии «Батькивщина» по ул. Козлова, 45, завод «Крымжелезобетон» на ул. Монтажной, 3 и помещение по ул. Пушкина, 11-а, которое служило личным офисом Сенченко. Есть предположения, что они перешли в собственность «Приватбанка» как залоговое имущество нардепа по кредитам.

10 сентября крымский Госсовет внес в перечень имущества 5 земельных участков площадью 36,7854 га, 27,8173 га, 1, 3322 га, 0,1865 га и 0,4122 га, а 24 сентября – национализировал в пользу республики еще 3 пансионата и гостиницу в Ялте.

Глава Крыма Сергей Аксенов неоднократно заявлял, что все имущество Коломойского после продажи пойдет на компенсации обманутых вкладчиков «Привата» и будет продано с открытых торгов до конца текущего года.

Крым. Другие новости 09.10.14

Парламент Крыма утвердил главой республики Аксенова. Его соперники попросили депутатов не голосовать за них. / «Чистый город» получит подряд на 6 млн руб вычищать Симферополь от снега и льда. Предприятие уже «почистило» бюджет Крыма на сотни миллионов. / Водители симферопольских троллейбусов по вечерам «накручивают» цену на проезд в 37 раз. Вместо 4,75 руб за проезд до аэропорта пассажиры платят 160 руб. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках