российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский батальон береговой охраны ЧФ проходит подготовку в горах Северной Осетии

Батальон береговой охраны Черноморского флота РФ проходит горную подготовку в уникальном центре подготовки разведывательных подразделения «Дарьял» в Северной Осетии. Об этом сообщил представитель ЮВО Дмитрий Кузьмин.

Контрактники из Крыма и Севастополя в течение 10 дней будут проходить полную горную подготовку в условиях кавказских гор, рельеф которых схож со скалистым черноморским побережьем, передает ТАСС. «Военнослужащие будут совершенствовать навыки преодоления скалистых участков различной крутизны и сложности с использованием альпинистской системы, опытные инструктора проведут тренировки по рукопашному бою, спецкурс по ножевому бою и стрельбе», – сообщил представитель ЮВО.

По оценке горных инструкторов, работающих с военными из Крыма, пока к ведению боевых действий в горных условиях подготовлена лишь небольшая часть батальона. «Из подразделения процентов пять были более подготовлены, какие-то навыки имели. Остальные все – начинающие. Мы стараемся им дать здесь начальную подготовку, чтобы они могли выполнять задачи в горной местности», – заявил инструктор по горной подготовке Магомед Магомедов.

Отметим, что значительная часть бойцов батальона береговой охраны раньше служила в армии Украины. После воссоединения Крыма и России они принесли присягу под российским флагом. Контрактники говорят, что в российской армии служить интереснее: больше реальной военной подготовки, стрельб, тренировочных выходов, а кроме этого лучше обеспечение – обмундирование и питание.

В Северной Осетии батальон пробудет до конца октября, после чего он отправится в Крым и пополнит строй бригады береговой охраны Черноморского флота.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.10.14

В Крыму сегодня +21, море +19. / Парламент Крыма вернул в собственность республики исторический павильон Ялтинской киностудии. / В Крыму национализировали еще 20 объектов Коломойского. Дело дошло до центрального офиса «Приватбанка» и в Симферополе и комплекса «Наутилус» в Гурзуфе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках