российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МТС-Украина окончательно прощается с Крымом Компания выставила свое оборудование на продажу

Компания «МТС Украина» распродает свое оборудование в Крыму. Соответствующий документ размещен на официальном сайте компании, но только в русскоязычной версиираздела «закупки».

Примечательно, что упоминание об оборудовании, размещенном в Крыму, находится только на пятой странице документа, где скромно указано, что условия поставки является «самовывоз со складов и объектов Автономной Республики Крым».

Всего на продажу выставлено 5 лотов стоимостью от 4млн грн до 140 млн грн., которые, по условиям конкурса разбивать нельзя. В частности, покупателям предлагается административно-хозяйственное, инженерно-техническое и телекоммуникационное оборудование, а также автомобили, ранее бывшие в эксплуатации. Общая стоимость лотов превышает 280 млн. гривен (около 728 млнруб).

При этом, в документе указано, что оборудование продается по принципу «как есть» и организатор не несет ответственности за его качество. Проданное оборудование возврату и обмену не подлежит.

Напомним, с 5 августа украинский оператор сотовой связи МТС начал отключение от своей сети абонентов Крыму. За день до этого министр связи РФ Николай Никифоров лично презентовал начало работы в республике российского сотового оператора К-телеком, и настоятельно рекомендовал крымчанам запасаться российскими sim-картами.Он не стал отвечать на вопрос, какой диапазон частот выделен К-Телекому.

Между тем, по данным госреестра мобильный оператор К-Телеком, зарегистрированный в в Краснодаре, возглавил директор Крымского филиала компании МТС-Украина Борис Борунов. По предположениям экспертов, К-Телеком использует базовые станции МТС-Украина в Крыму, поскольку за короткий период выстроить 1,5 тыс объектов физически невозможно.

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 10.10.14

Госдума не решилась назвать геноцид в Донбассе геноцидом. Российский парламент обратился к миру с предложением расследовать преступления на Украине. / Крымский батальон береговой охраны ЧФ проходит подготовку в горах Северной Осетии. / В Крыму сегодня +21, море +19. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках