российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма завела уголовное дело на парк развлечений по пути в Красные пещеры

Администрацию ландшафтно-рекреационном парка «Урочище Кизил-Коба», находившегося в ведомстве бывшего Добровского сельского головы Игоря Буданова, а ныне депутата госсовета Крыма, могут привлечь к уголовной ответственности за нанесение ущерба окружающей среде самовольными строениями в размере более 2 млн руб. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, по материалам проверки в отношении руководства парка возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов».

Еще в мае природоохранной прокуратурой в парке были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства, в частности на его территории и за её пределами велись незаконные работы по изменению русла реки Кизил-Кобинка, по забору воды из неё и созданию новых водоемов. Тогда в адрес руководства парка и Добровского сельского совета было направлено предписание с требованием прекратить незаконную деятельность по изменению природного ландшафта на особо охраняемой территории.

Предписание администрация так и не выполнила, в связи с чем только сейчас было заведено уголовное дело.

Примечательно, что на официальном электронном ресурсе заказника сообщается, что Добровский сельсовет и коммунальное предприятие занимаются исключительно сохранением уникального объекта природно-заповедного фонда и его рекреационным благоустройством.

Всего на территории заказника оборудовано около 40 беседок для отдыха, автостоянка, рынок сувениров, зооуголок и несколько аттракционов, что видимо, по мнению администрации, поможет сохранить уникальный ландшафт Крыма. Рекреационный комплекс «Сказочная долина» еще в 2010 году отличился тем, что взимал плату с туристов за проход к Красным пещерам. Тогда же между владельцем комплекса Будановым и обслуживающим Красные пещеры предприятием разгорелся конфликт за прилегающую территорию.

Примечательно, что данным комплексом прокуратура Крыма вплотную занялась только сейчас, когда Буданов уже стал депутатом Госсовета.

Симферополь, Жанна Устинова

Симферополь. Другие новости 13.10.14

Храм-маяк под Алуштой ползет в море из-за развернувшегося строительства по соседству (ФОТО). / Севастопольский «Муссон» самовольно занялся расширением. Смета 5-этажного гостиничного комплекса «потяжелела» на 500 тыс руб админштрафа. / Верховный суд РФ подтвердил незаконность многоэтажки на мысе Хрустальный в Севастополе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках