российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты хотят упорядочить наружную рекламу Константинова нервируют «призраки» бывших украинских президентов

Вице-спикер крымского Госсовета Константин Бахарев предложил включить в план первоочередных работ, подготовку законопроекта по регулированию правил размещения наружной рекламы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с таким предложением Бахарев обратился к председателю комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефиму Фиксу на заседании президиума Госсовета.

Также он предлагает создать рабочую группу, в состав которой включить представителей профильных комитетов, Министерства информации, общественной палаты и компаний, оказывающих рекламные услуги.

«Подготовить качественный документ, – предложил Бахарев. – Провести широкое общественное обсуждение, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов к качеству этого документа. И обеспечить прозрачную процедуру его принятия».

Спикер парламента Владимир Константинов идею поддержал, так как его «донимают» украинские плакаты с президентами на трассах. «Меня больше всего донимают украинские плакаты, которые там висят – мелькают президенты, которые поздравляют с днем соборности еще до сих пор, – возмущается спикер. – Надо навести порядок – посрезать лишние носители, которые совершенно не нужны. Они портят облик городов, портят облик трассы».

По его мнению, нынешняя наружная реклама является «крайне неприличной» и искажает облик Крыма перед приезжими.

Отметим, еще в июне местные администрации и подразделения ГИБДД получили указания в течение месяца заменить все дорожные знаки на украинском языке. Инициатором выступил Константинов, считая деукраинизацию указателей «проявлением самоуважения», и пообещал привлечь к этой работе парламентариев. Однако до сих пор это поручение не выполнено.

Кроме того, Совмин Крыма своим постановлением утвердил новый порядок размещения рекламных билбордов, щитов и вывесок на зданиях, чтобы упорядочить рынок внешней рекламы. Из 5 тыс рекламных конструкций на Симферополь приходится 4 тыс. Снести все лишнее было поручено первому вице-премьеру Михаилу Шеремету, но вместо демонтажа старых в центре столицы появились новые плоскости, установленные уже на пешеходных дорожках в виде столбов с указателями.

Симферополь, Иван Холмский

Симферополь. Другие новости 15.10.14

Депутат парламента Крыма выступила против соседства со стриптиз-клубом. / В Крыму сегодня +22, море +19. / Минэкологии составило экологический рейтинг городов России. Результаты получились неожиданными. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках