российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму разворовали гуманитарную помощь на 225 тыс. рублей

В Крыму сотрудники правоохранительных органов в настоящее время расследуют три факта хищения гуманитарной помощи на общую сумму 225 тыс. рублей, которая была направлена в Крым из других регионов РФ. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«У нас есть три факта присвоения на общую сумму 225 тыс. рублей. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, совершивших преступления», – сообщила Поклонская, подчеркнув, что ход и результаты расследования данных уголовных дел находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

По данным крымского прокурора, конкретные лица, причастные к хищениям гуманитарных грузов, следствием пока не установлены, их действия квалифицированы по ч.2 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение чужого имущества, вверенного виновному), передает «Крыминформ».

Напомним, в начале лета глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что большая часть гуманитарной помощи, направленной в Крым из других регионов Российской Федерации, оказалась разворованной, и пообещал наказать виновных в судебном порядке.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.10.14

Медведев: Принятие закона о СЭЗ в Крыму затягивается. / Суд Севастополя осудил на семь лет местного жителя за убийство и кражу. / Жители многоквартирных домов Старого Крыма вновь рискуют остаться без тепла. Местные власти решили восстанавливать мазутные котельные, которые сами же закрыли как не подлежащие ремонту. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках