российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве Крыма перестановки: сельское хозяйство доверили «колбасному королю» Полищуку, а экономику – гендиректору московского «Центрального дома туриста»

В правительстве Крыма произошли кадровые изменения. Новых руководителей получили министерства экономики, сельского хозяйства и госкомитет по лесному и охотничьему хозяйству.

Пост министра экономики занял Николай Коряжкин. Внештатный советник вице-премьера Евгении Бавыкиной, курирующей экономическое направление, ранее был президентом «Волжской нефтехимической компании», заместителем генерального директора компании «Росспиртпром», генеральным директором московской гостиницы «Центральный дом туриста».

Прежняя министр экономики Светлана Верба занимала эту должность больше 8 лет, сохраняя ее при смене руководителей и политических курсов. Стабильность Вербы базировалась на положении ее родного брата, Александра Мельника, которого предыдущие два созыва в парламенте Крыма называли не иначе как «серым кардиналом». На минувших выборах Мельник шел 4-м номером в списке партии «Родина», которая не преодолела 3% барьер.

Министерство сельского хозяйства возглавил «колбасный король», генеральный директор ООО «МПК Скворцово» Виталий Полищук. В сентябре текущего года Полищук был избран депутатом Госсовета Крыма от «Единой России» по мажоритарному округу №19. Теперь этот избирательный округ ждут внеочередные выборы.

При первом знакомстве с подчиненными Полищук заявил, что решит проблемы гидромелиорации полуострова, и подачи воды в Северо-Крымский канал. Повторяя своего предшественника, Полищук также намерен «активно развивать садоводство и виноградарство». Какими способами глава министерства будет добиваться результатов в обозначенных направлениях, при первой встречи с коллективом он не сообщил. В то же время, стала известна и дальнейшая судьба предшественника Полищука на посту министра Николая Полюшкина. Он займет одну из руководящих должностей в этом же министерстве, где трудится с 2004 года и получил прозвище «вечный зам».

Новым председателем Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству стал Василий Чебанов, который долгое время работал в Ялтинском горнолесном заповеднике мастером леса.

«Я застал еще те времена, когда лесное хозяйство было, будем говорить, еще на определенном подъеме! Застал те времена, когда в лесу еще были животные», – заявил Чебанов на представлении в коллективе и пообещал, что первым делом проведет аудит всей отрасли лесного и охотничьего хозяйства.

Прежний глава Госкомлеса Иван Магда, назначенный в феврале этого года, тоже не был новичком в лесном хозяйстве, и долгое время работал в Евпаторийском лесхозе. Однако именно при Магде лесхозы вначале лишились права взимать плату с туристов за посещение природных объектов, которую вернули в разгар курортного сезона, поскольку на уборку и противопожарные мероприятия не было средств. С середины сентября лесхозам запретили торговать дровами и проводить санитарные вырубки, поскольку контроль за оборотом древесины отсутствовал как таковой. После проведенных проверок были уволены ряд сотрудников лесных хозяйств.

Напомним, 9 октября Госсовет Крыма утвердил Сергея Аксенова в должности главы республики – председателя Совета министров, а также 8 его заместителей, и двух министров, согласование которых с парламентом оговорено в законе. Свои посты сохранили министр экологии Геннадий Нараев и министр курортов Елена Юрченко. Новым вице-премьером по гуманитарным вопросам стала Алла Пашкунова, сменившая на этом посту Сергея Донича, представленного на назначение ректором Крымского федерального университета. До этого Пашкунова работала управляющим делами Госсовета Крыма.

Симферополь, Артемий Слуцкий

Симферополь. Другие новости 16.10.14

В Крыму сегодня +22, море +19. / Подрыв крейсера «Новороссийск» в порту Севастополя – акт агрессии НАТО. Россия, в качестве правопреемника СССР, может потребовать компенсации от Италии (ФОТО, ВИДЕО). Эксклюзивное интервью c итальянским автором исследования событий почти 60-летней давности Лука Рибустини. / Россию ожидает «паралич» бизнес-процессов. Закон «О персональных данных» создаст большие проблемы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках