российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кирилл и Мефодий прививают крымчанам норвежские традиции встречи Рождества

Юные жители Джанкоя и их родители упражняются в кулинарном мастерстве. Они готовятся к рождественскому конкурсу пряничных домиков, который городской детский творческий центр имени святых Кирилла и Мефодия запланировал провести 8 января.

По словам директора центра Татьяны Никифоренко, готовить на Рождество пряники в форме домиков – это традиция обитателей Норвегии. Норвежцы считают, что такая выпечка символизирует рождественский вертеп.

«Надеемся, и у нас эта традиция приживется», – говорит госпожа Никифоренко.

Она уверена: люди должны отмечать рождество, «как в старину».

«У нас почему-то принято, что подарки нужно дарить только на Новый год, а Рождество – встречать застольем, – цитирует слова Никифоренко КАН. – Кроме того, мы хотим, чтобы в изготовлении пряников участвовали родители вместе с детьми».

Ожидается, что все «домики» будут розданы малоимущим, детям с инвалидностью и сиротам. Всего в конкурсе будут принимать участие порядка 80 воспитанников центра и их родители.

Джанкой, Ольга Соловьева

Джанкой. Другие новости 29.12.05

Восстановленный мэр Львова начал зачистку. / Власти Черкасс обещают местным жителям «украинский Детройт». / Симферопольские собаководы поздравили своих питомцев с Новым годом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках