российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «оранжевые»: у Ющенко сопли висят ниже колен

Президенту Украины не хватает политической воли для того, чтобы разогнать местных руководителей, «которые позорят новую власть». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил бывший начальник Керченской таможни, лидер «оранжевых» радикалов полуострова, глава Народного фронта Крыма «Против коррупции» Виктор Невирко.

По его словам, именно про таких как, назначенный президентом глава Главного управления МВД Украины в Крыму Владимир Хоменко, говорили во время оранжевой революции – «бандиты должны сидеть в тюрьмах». «Но для исполнения обещаний, озвученных на Майдане, Ющенко не хватает ни политической воли, ни воли вообще, потому что у него сопли висят ниже колен», – заявил Невирко.

Того же мнения «оранжевый» радикал придерживается и об ушедшем в отставку экс-премьере Крыма Анатолие Матвиенко. Возмущение Невирко вызвало то, что, уходя с премьерского поста, Матвиенко признал, что в его отставке виноват Хоменко. «Он не хотел бороться, потому что тоже сопли жует и боится делать резкие движения», – сказал Невирко.

Про себя Невирко сообщил, что непременно будет баллотироваться в депутаты, но пока не готов сказать, по списку какой партии, так как до сих пор ведет переговоры. «От «помаранчевой» силы (президентский блок «Наша Украина», – ред.) я не пойду однозначно, так как меня исключили из партии», – уточнил Невирко.

Свой уход с поста главы Керченской таможни Невирко пояснил тем, что «не смог работать в госдолжности», Для того, чтобы это понять ему понадобилось всего полтора месяца, прошедшие с момента назначения главным керченским таможенником. Сейчас Невирко занимается сельскохозяйственным бизнесом, называя его «неблагодарным и тяжким трудом», и собирает деньги на предстоящую избирательную компанию. «Без денег на выборы идти нет смысла», – признал он.

Ссылки по теме:

Предводитель крымских «оранжевых» радикалов возглавил Керченскую таможню >>>

Лидер крымских «оранжевых» устроил дебош в райотделе милиции >>>

«Оранжевые» пикетчики ограбили прохожего в центре Симферополя >>>

Лидер крымских ющенковцев угрожал журналистам >>>

Лидер крымских ющенковцев явился на телепередачу с пистолетом и ружьем >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.12.05

Севастопольский градоначальник предложил наложить мораторий на решение о прекращении практики субаренды территорий Черноморского флота России. / Первое января – день Бандеры. / Политики и их животные – спецпроект «Нового Региона» накануне года огненной собаки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках