российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр по делам Крыма считает полуостров «точкой притяжения». Отток населения не предвидится

Крым – не рай, но это уникальное место, которое остается точкой притяжения для населения. Об этом заявил министр по делам Крыма Олег Савельев.

Отвечая на вопрос журналиста издания «Коммерсантъ» о возможном оттоке населения из Крыма в ближайшие два года, министр отметил, что такое развитие событий вряд ли возможно. «По моим ощущениям, наоборот. Крым, наверное, не рай, но это уникальное место. Я не знаю крымчан, которые побежали искать себе место в Московской области, Москве или Петербурге. Но я знаю массу людей, которые спрашивают: а домик там можно купить? а сколько он стоит? И даже ситуация с вынужденными переселенцами с Украины показывает, что Крым остается точкой притяжения для населения», – добавил Савельев.

По его словам, трудности переходного периода жители полуострова воспринимают «с большим пониманием». «Трудно представить объем бытовых проблем, с которыми сталкиваются крымчане. Я где-то на Камышевом шоссе в Севастополе еще до выборов увидел плакат «Хоть камни с неба, мы на родине». И это основное настроение людей, готовых терпеть все неудобства, которые возникают с переходом из украинской правовой системы в российскую. В Крыму очень большой аванс доверия, и наша задача, чтобы он был оправдан» – подчеркнул министр.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.10.14

Более тысячи южноуральских инвалидов получат путевки в санатории Крыма. / Затяжной прыжок в войну. Москва больше не намерена играть в «поддавки». Во всяком случае, до весны. / Зоозащитники Севастополя бьют тревогу: в городе кто-то травит бродячих собак. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках