российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В селе Золотое поле крестьянам два года не давали их землю

В то время, как на Украине уже более пяти лет идет приватизация сельскохозяйственной земли сотрудниками бывших колхозов, жители села Золотое поле Кировского района Крыма только сейчас смогли отстоять свое право на получение участков. Как сообщили «Новому Региону» в крымском Республиканском комитете по земельным ресурсам, недавно Севастопольский Апелляционный суд, после долгой тяжбы принял решение о приватизации земель ОАО «Золотое поле».

Руководство ОАО на протяжении 2 лет препятствовало реализации конституционного права жителей села на получение земельных участков. В начале 2002 года члены трудового коллектива и пенсионеры бывшего колхоза приняли на общем собрании решение о приватизации земель предприятия. Однако руководство акционерного общества с этим решением не согласилось. Вместо того чтобы оказать помощь в приватизации, члены правления всячески блокировали эту работу, тем самым, нарушая земельное законодательство, - рассказал заместитель председателя Рескомзема Владимир Дмитрусенко.

Тем временем на Украине было распаевано уже около 30 миллионов гектаров земель сельхозназначения и сейчас процесс выдачи паев близится к завершению.

Симферополь, Галина Петренко

Симферополь. Другие новости 04.08.04

В этом году в Крыму особенно много винотуристов. / Кандидаты в президенты Украины «скупают» крымских журналистов по 100 долларов за штуку. / Поездка на Олимпиаду в Афины обойдется крымчанам в 2,5 тысячи евро. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках