российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против руководителей Крыма на Украине возбудили уголовные дела

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовные производства против спикера совета Крыма Владимира Константинова и председателя Совета министров Сергея Аксенова по статьям 109 и 110 Уголовного кодекса Украины: посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом на брифинге заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

«Сегодня я могу рассказать о тех, кто не имеют иммунитета. 21 октября наше Главное следственное управление открыло уголовное производство по статьям 109 и 110 Уголовного кодекса Украины, а это посягательство на конституционный строй и призывы к насильственному изменению Конституционного строя в отношении таких лиц: Аксенов – АР Крым, Украина; Константинов – АР Крым, Украина и другие должностные лица, которые по предварительному сговору совершили это преступление на территории Украины, и в отношении которых ведется уголовное производство», – заявил он, передает РБК-Украина.

Отметим, статья 109 УКУ – действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, статья 110 УКУ – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Напомним, 9 октября 2014 г. в Крыму прошли выборы глав Крыма и Севастополя, Совет Крыма избрал главой полуострова Сергея Аксенова.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.10.14

В России упростили порядок трудоустройства для украинцев. / Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи украинского режиссера Олега Сенцова. / В Госдуме посчитали ошибочным решение правительства включить Крымский медуниверситет в федеральный. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках