российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму кофе «американо» заменили на «россияно» и «крымский» (ФОТО)

Название кофе «американо» в некоторых крымских кафе изменилось на «россияно» и «крымский». Об этом сообщает Business Insider.

Так, в одной из местных кофеен посетителей встречает объявление: «Внимание! В связи с нестабильной геополитической ситуацией у нас нет кофе под названием «американо». Спрашивайте кофе «крымский».

А в одном из кофе-автоматов название кнопки «американо» (Americano) уже изменили на «россияно» (Russiano).

Американо – это классический эспрессо, в который добавляется горячая вода. В отличие от лунго, в американо дополнительная вода не проходит через кофе, а доливается уже в готовый напиток. Свое название американо получил, так как был широко популярен в Северной Америке.

Кофе американо появился благодаря тяге американцев к здоровому образу жизни: по их словам, он полезнее, так как содержит меньше кофеина.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.11.14

Россельхознадзор не пропустил в Крым две партии рыбы из Украины. / СМИ: Четыре страны ЕС начали выдавать «шенген» живущим в Крыму россиянам. / Крымские каникулы. Экспедиция «Нового Региона» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках