российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте обнаружены картины, украденные из Юсуповского дворца в Крыму

В Ялте сотрудники правоохранительных органов при проверке багажника одного из автомобилей обнаружили шесть картин, украденных из Юсуповского дворца в Крыму. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, четверо крымчан, подозреваемых в совершении кражи, задержаны.

«Злоумышленники были задержаны правоохранителями в Ялте, когда пытались вывезти в автомобиле похищенное имущество. При осмотре машины в багажнике были обнаружены шесть картин», – уточнили в ведомстве.

По данным пресс-службы, картины были похищены в ночь на 6 ноября. «По предварительным данным, предполагаемые подозреваемые ночью проникли в музей, взломав двери. Похищенные картины замотали в покрывало и покинули место преступления. Другое имущество музея похищено не было, поскольку, со слов задержанных, они специализировались только на живописи», – сообщили в УМВД.

Полицейские также устанавливают возможные каналы сбыта картин и причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

По словам министра культуры республики Арины Новосельской, украденные полотна являются особо ценными, передает ТАСС. «Это сюрреализм, картины, безусловно, представляют особую ценность. Спасибо за оперативность правоохранительным органам», – отметила она. Описать подробнее картины и назвать их приблизительную стоимость министр отказалась, сославшись на тайну следствия.

По факту похищения картин возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

В апреле 2014 года Юсуповский дворец был национализирован властями Крыма. В середине октября Совет министров республики принял решение о передаче всего дворцового комплекса, включая парк, управлению делами президента РФ.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.11.14

Противолодочный корабль «Керчь» загорелся из-за неисправного электроприбора. / Абхазия предложила построить в Крыму завод по бутилированию воды. / Бывший зампрокурора Севастополя обвиняется в мошенничестве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках