российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недопремьер Ехануров срочно продает крупнейшую коммуникационную компанию Украины «Укртелеком»

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил Фонду государственного имущества и Министерству транспорта и связи подготовить все документы и план действий по приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» и доложить об этом через неделю. Такое поручение Ехануров дал, открывая заседание Кабинета Министров в среду, сообщают «Украинские новости».

«Следующее поручение Фонду госимущества и Министерству транспорта и связи: я прошу подготовить весь комплект документов и план действий по приватизации «Укртелекома» и доложить через неделю», – сказал Ехануров.

Напомним, что 5 ноября 2005 Кабмин приступил к подготовке приватизации «Укртелекома», приватизация которого запланирована на 2006 год.

1 декабря Национальная комиссия регулирования связи выдала «Укртелекому» по его заявке лицензию на мобильную связь третьего поколения стандарта UMTS. В связи с этим Минтранссвязи прогнозирует повышение стоимости «Укртелекома» на 400-500 миллионов долларов.

В настоящее время компания контролирует более 80% рынка местной телефонии, обслуживая 9,7 млн. абонентов, и владеет наиболее разветвленной первичной сетью волоконно-оптической линии связи, общей протяженностью 17,9 тысяч километров.

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 11.01.06

Ветеринары предлагают перебить всю домашнюю птицу в Крыму. На всякий случай. / Ехануров: депутаты Верховной Рады – засранцы, проходимцы и сволочи. / После отставки Кабмина крымский премьер приказал чиновникам быть на стреме и улетел на неделю в Вену. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках