российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курбан-Байрам крымским мусульманам рассказали, кто такие антитатарские татары

Пока крымские татары из симферопольских поселков Дубки-4 и Дубки-5 в день мусульманского праздника Куйрам-Байрам радовались пришедшему в их дома газу, лидеры меджлиса под шумок провели среди соплеменников предвыборную разъяснительную работу.

До 10 января более трехсот семей годами были вынуждены отапливать свои жилища дровами и углем. Вчера их поселки подключили к газопроводу, на строительство которого было потрачено почти полтора миллиона гривен (300 тысяч долларов США).

С двойным праздником обитателей поселков поздравил председатель меджлиса (незаконного этнического «парламента») Мустафа Джемилев. После торжественной речи в честь Курбан-Байрама и газификации он провел среди соотечественников разъяснительную работу по поводу предстоящих выборов в Верховную Раду и органы местного самоуправления.

«Для нас эти выборы являются очень важными, – отметил Джемилев, – так как от количества представителей из числа наших соотечественников, которые будут избраны в органы представительной и местной власти Крыма, во многом будет зависеть решение проблем нашего народа в ближайшие пять лет».

Он также отметил, что в период избирательной кампании, в Крыму появляются различного рода партии и блоки, среди которых и так называемый «Крымскотатарский блок».

«Деятельность этого временного образования можно назвать исключительно антикрымскотатарской, – акцентировал Джемилев. – Основная цель этого блока внести непонимание среди крымских татар».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 11.01.06

Украинский антикоррупционный комитет направил запрос в Генпрокуратуру России относительно Тимошенко. / Через три месяца «оранжевые» снова станут оппозицией, – лидер крымских республиканцев Александр Гресс. / В Киеве грузинский вор обчистил квартиру американца. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках