российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе по итогам прошлого года возбуждено 18 уголовных дел по 35-и нарушениям земельного законодательства

В Севастополе в 2005 году за время работы межведомственной комиссии по проверке соблюдения в регионе земельного законодательства правоохранительными органами возбуждено 18 уголовных дел по 35-и преступлениям, 15 дел уже направлено в суд, четыре дела суды уже рассмотрели. Об этом на заседании межведомственной комиссии заявил глава горгосадминистрации Севастополя Сергей Иванов.

Представитель прокуратуры города Севастополя на заседании комиссии добавил, что на сегодняшний день нарушениями в земельной сфере нанесен ущерб на сумму свыше 998 тысяч гривен, который в ходе досудебного следствия возмещен в полном объеме. По данным правоохранительных органов, по протестам прокуроров отменено 47 незаконных решений органов самоуправления, по документам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 59 должностных лиц, из них 10 – представителей контролирующих органов. В частности, 4 должностных лица – представители Инспекции архитектурно-строительного контроля, и 6 – Управления земельных ресурсов города Севастополя.

«Самыми типичными и наиболее распространенными в регионе нарушениями земельного законодательства были нарушения требований закона об аренде земли, самовольном использовании земель, выдача разрешений на проведение строительных работ без наличия правоустанавливающих документов на землю, предоставление земель не по целевому назначению, злоупотребления должностными лицами Управления земельных ресурсов и органов местного самоуправления при решении вопросов о выделении земельных участков», – подчеркивали участники заседания.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 11.01.06

В Курбан-Байрам крымским мусульманам рассказали, кто такие антитатарские татары. / Украинский антикоррупционный комитет направил запрос в Генпрокуратуру России относительно Тимошенко. / Через три месяца «оранжевые» снова станут оппозицией, – лидер крымских республиканцев Александр Гресс. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках