российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор: треть ввозимой с Украины в Крым продукции не имеет сертификатов безопасности

Около трети всей продукции, которая ввозится в Крым с Украины, не имеет сертификатов, подтверждающих качество и безопасность. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

«По данным отдела карантинного фитосанитарного надзора, за 7 дней с Украины на территорию Крыма было ввезено 3,5 тыс. тонн, 73,9 тыс. единиц и 2,3 тыс. кубометров подконтрольной продукции», – отметили в ведомстве.

Из всей ввозимой продукции на территорию Украины было возвращено 1,1 тыс. тонн, 1,2 единиц и 218 кубометров товаров растительного происхождения, к которым не имелось фитосанитарных сертификатов, подтверждающих их качество и безопасность. «В нарушение норм и требований действующего законодательства с Украины к крымской границе было поставлено 33,6% товаров от всего грузопотока растительного происхождения», – подчеркнули в крымском управлении Россельхознадзора.

Партии небезопасных грузов были возвращены на территорию сопредельного государства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.11.14

УЕФА: вопрос с крымскими клубами решен. / Власти Севастополя сократили график подачи воды в районы города. / КПРФ хочет выгнать из РФ беглых украинских политиков. Рашкин предложил выдать Киеву Азарова и Пшонку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках