российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму разведут пингвинов

Кроме привычных дельфинариев, в Крыму вскоре может появиться и первый пингвинариум. Об этом сообщила киевская газета «Столичные новости».

Организаторы проекта планируют создать определенную зону, соответствующую проживанию пингвинов. Однако, как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в Севастопольском институте биологии южных морей, содержание в Крыму привередливых к климату животных потребует больших финансовых затрат.

«Если 20 лет назад пингвинариум открывали в Прибалтике, почему же этого нельзя сделать в Крыму? Все возможно, были бы деньги» – так прокомментировал реальность проекта заместитель директора институте биологии южных морей Александр Болтачев.

По его словам, трудности могут возникнуть с транспортировкой животных, которых можно перевозить только в специальных самолетах с холодильными установками. Если же пингвины окажутся еще и из категории «занесенных в красную книгу», организаторам проекта придется соблюдать требования ФИТЕСА – международной конвенции по торговле редкими животными, членом которой является Украина.

В любом случае, независимо от вида пингвинов, проект будет не только весьма дорогим, но и рискованным, ведь, гарантию, что пингвины приживутся в новых условиях, не даст ни один специалист, отметили в институте биологии южных морей.

Поселение для пингвинов планируют создать на южном берегу Крыма в районе Большой Ялты, правда, городским властям об этом забавном проекте пока ничего неизвестно.

Симферополь, Галина Петренко

Симферополь. Другие новости 04.08.04

В Алуште из-под земли извлекли коня. / Дорога в Ялту перекрыта из-за аварии. / В селе Золотое поле крестьянам два года не давали их землю. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках