российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После вступления Крыма в состав РФ безработица на полуострове сократилась на 20%

После вхождения Крыма в состав России безработица на полуострове уменьшилась на 20%, при этом размер пособий сохраняется на прежнем уровне. Об этом на заседании комитета Совета федерации по соцполитике сообщила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Татьяна Блинова.

По ее словам, в феврале 2014 года безработных в Крыму было более 20,5 тыс. человек, сейчас их 16,5 тыс., передает ТАСС.

В отношении размера пособий по безработице до 1 января 2015 года действует украинское законодательство, в пересчете с гривен пособие составляет в среднем 9 тыс. рублей. В следующем году на территории Крыма и Севастополя будут действовать российские нормы, которые предусматривают максимальный размер пособия по безработице на уровне 4,9 тыс. рублей.

Чтобы не допустить ухудшения положения безработных в новом субъекте федерации, Минтруд предлагает сохранить действующий размер пособия и производить доплаты из региональных бюджетов. Такой закон уже был принят Государственной думой, в среду Совет федерации рассмотрит его на пленарном заседании. Комитет по социальной политике верхней палаты дал документу положительное заключение.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.11.14

В Ялте при попытке скрыться задержан водитель, сбивший ребенка на пешеходном переходе. / Сергей Гуриев: Экономика России будет слабеть. Худшие прогнозы оправдываются. / На Керченской переправе после шторма паромы начали совершать пробные рейсы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках