российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финнадзор Крыма: хищения на «Черноморнефтегазе» достигли 845 млн рублей

Общая сумма хищений на главном бюджетообразующем нефтегазодобывающем предприятии Крыма «Черноморнефтегаз» составила 845,2 млн рублей. Об этом сообщил начальник Службы финансового надзора Республики Крым Павел Токарев.

«За период март-октябрь текущего года установлено финансовых нарушений и потерь на общую сумму 845,2 млн рублей», – сообщил он во вторник на заседании крымского правительства.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов объявил, что на предприятии были выявлены крупные хищения и растраты, в связи с чем предыдущее руководство пришлось отстранить от обязанностей, пишет РИА «Новости».

Руководство предприятия, предположительно, скрыло некоторые объекты собственности «Черноморнефтегаза», в итоге было потеряно активов на 655,4 млн рублей. В частности, речь идет о двух суднах общей стоимостью 575,3 млн рублей. «По информации, что у нас имеется, данные судна работают где-то в Латинской Америке. Документов на сегодняшний день по ним нет никаких», – подчеркнул Токарев. По его словам, ФСБ продолжает проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Напомним, «Черноморнефтегаз» до 17 марта принадлежал «Нафтогазу Украины», но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.11.14

«Золотая корона» отказалась от российского Крыма. / «Затянут пояса» не все. Месячная зарплата чиновников Кремля – 216,4 тысячи рублей. / Сергей Глазьев: Банк России создал «спекулятивную воронку». ЦБ РФ работает в интересах иностранного капитала. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках