российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС возбудила дело против оператора Керченской переправы

Против оператора Керченской переправы Единой транспортной дирекции (ЕТД) возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в действиях ЕТД «усматриваются признаки необоснованного завышения цен и навязывания дополнительных услуг пассажирам».

«Эти действия нарушают антимонопольное законодательство, предусмотренного пунктами 1,3 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Оценка выявленным обстоятельствам будет дана в ходе рассмотрения дела, которое сейчас возбуждено крымским УФАС в отношении АНО «ЕТД», – отметили в ведомстве.

Кроме того, глава Крыма Сергей Аксенов обратился к ФСБ РФ с просьбой проверить, как формируется ценообразование на предоставление услуг на Керченской переправе.

Напомним, Единая транспортная дирекция создана по поручению правительства для обслуживания нужд полуострова Крым, в том числе переправы через Керченский пролив, связывающей полуостров с Краснодарским краем. ЕТД – координатор разных видов транспорта, который формирует единый тариф на перевозку.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.11.14

Финнадзор Крыма: хищения на «Черноморнефтегазе» достигли 845 млн рублей. / «Золотая корона» отказалась от российского Крыма. / «Затянут пояса» не все. Месячная зарплата чиновников Кремля – 216,4 тысячи рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках