российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура возбудила уголовные дела по фактам гибели кур от птичьего гриппа

По фактам массовой гибели птиц на птичниках Феодосии крымская прокуратура возбудила уголовные дела в отношении должностных лиц Управления ветеринарной медицины города. В среду, 11 января, дело ветеринаров было передано в суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Крыма, медикам предъявлено обвинение по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины – служебная халатность.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении руководства предприятия «Птицекомплекс». Бизнесмены скрыли факт массовой гибели кур. В этой связи они обвиняются в злоупотреблении служебным положением – часть 2 статья 364 УК.

Оба дела находятся в общем производстве, отметили в прокуратуре.

Напомним, массовая гибель кур на птицефермах Феодосии началась 23 декабря. Однако информация об этом появилась только 29 декабря. На сегодняшний день на трех предприятиях: «Юг-Агро», «Побережье» и «Птицекомплекс» уничтожено более 107 тысяч кур.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 12.01.06

Депутаты Верховной Рады не решились отстранить Литвина от ведения заседаний. / В Черкассах проходят митинги против новых АЗС. / Птичий грипп H5N1 добрался до Севастополя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках