российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Украины ни одного правительства, а у Крыма сразу два

К работе приступило Альтернативное правительство Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе объявил председатель теневого Совмина, депутат крымского парламента, проректор Таврического национального университета Владимир Казарин.

По его словам, в структуре квазиправительства пока насчитывается 11 должностей, но в ближайшее время появятся еще 3 «министерских» портфеля.

Примечательно, что в списке теневых министров преобладают люди, занимавшие различные чиновничьи посты во времена, когда настоящим Совмином автономии руководил премьер Сергей Куницын, возглавляющий полуостровную организацию Народно-демократической партии. Кроме того, сегодняшнее общение Казарина с журналистами проходило в офисе НДП, и Куницын на пресс-конференции также присутствовал. Впрочем, сам Казарин заявил, что его не стоит воспринимать, как представителя НДП, хотя он и готов войти в предвыборные списки этой партии.

Помимо депутата-профессора в состав Альтернативного правительства вошли:

вице-премьер по региональной политике – зампред КРО НДП Александр Лиев;

министр ЖКХ – депутат крымского парламента, экс-глава Бахчисарайской райгосадминистрации Владимир Цыганский;

министр сельского хозяйства – депутат крымского парламента, экс-глава Красногвардейской райгосадминистрации Григорий Глобинец;

министр экономики – Галина Веклич;

министр образования – Татьяна Мишина;

министр здравоохранения – Владимир Савельев;

министр туризма – Лариса Козаченко;

председатель Республиканского комитета по делам семьи и молодежи – Рустам Темиргалиев;

председатель Рескома по предпринимательству Юрий Мыкитенко;

председатель Рескома по борьбе с коррупцией – Виталий Стадник.

По словам «премьера» Казарина, Альтернативное правительство намерено проводить «круглые столы» по проблемам бюджета, культуры и образования. Кроме того, в ближайшие дни «министры»-депутаты намерены инициировать созыв внеочередной сессии крымского парламента посвященной принятию бюджета автономии на 2006 год, так как считают неоправданной паузу, которую ВС республики взял до середины февраля. К этому моменту Альтернативное правительствол рассчитывает закончить разработку своего варианта проекта бюджета.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 12.01.06

Сын Ющенко признан главным мажором ушедшего 2005 года. / Российский депутат Лебедев отдает свой украинский банк и киевскую недвижимость «Сбербанку». / Витренко договорилась о российском газе для Украины за 45 долларов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках